Los 8031
Gigaku Maske aus Holz mit rötlichbrauner Lackfassung
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
Japan, späte Edo-/Meiji-PeriodeH. 23 cm
Sammlung Adalbert Colsman (1886-1978) und Thilda Colsman, durch Erbschaft in Familienbesitz
Partiell berieben und kleine Best.